На XII Международном фестивале-школе современного искусства TERRITORIЯ состоится российская премьера спектакля Фернандо Рубио «Все, что со мной рядом». В своих спектаклях аргентинский режиссер создает условия для возникновения тесного контакта между зрителем и исполнителем.

В постановке «Все, что со мной рядом» Рубио экспериментирует с такими понятиями, как личные границы, психологически комфортное расстояние и приличия. Он буквально укладывает двух незнакомых людей — актеров и зрителей — в одну постель и наблюдает за тем, насколько быстро они смогут преодолеть смущение и найти общий язык. Это испытание на прочность не только для зрителей, но и для актрис, которых каждый раз отбирают заново, в зависимости от того, в каком городе проходит спектакль.

По задумке режиссера, зрители должны вспомнить таким образом моменты детства, в которые они чувствовали покинутость и тревогу. Может ли не близкий человек помочь нам преодолеть одиночество? Способны ли мы сами моментально разрушить стереотипы и пойти на контакт с незнакомцем? Ответы на эти вопросы появляются по ходу спектакля, и они каждый раз отличаются.Объектом внимания зрителей во время действия становятся они сами, их тела, переживания и воспоминания. И за те полчаса, что идет спектакль, каждый находит ответы на свои самые сокровенные вопросы.

Спектакль идет на русском языке, продолжительность одного сеанса — 30 минут, возрастное ограничение 18+. Для участников проекта «Сноб» спектакль покажут в 18.00 и 18.30, сбор гостей — за полчаса до начала каждого сеанса. При регистрации на мероприятие выберите время, в которое вы хотели бы посмотреть спектакль.

Фото: Conrado Krivochein
Фото: Conrado Krivochein

20 октября

ММОМА, ул. Петровка, д. 25.

Сбор гостей 17.30

Начало: 18.00

Сбор гостей: 18.00

Начало: 18.30

Извините, запись закончена.