Топ-менеджер ВТБ Юрий Соловьев появился на вечеринке в образе другого советского лидера — Никиты Хрущева. Прием прошел под лозунгом «Инвесторы всех стран, объединяйтесь». Фотографию Костина в образе Сталина в твиттере опубликовал пользователь под ником @maxseddon.

  

О какой конкретно вечеринке идет речь, FT не уточняет. «Ведомости» пишут, что это случилось на приеме, который провели по итогам инвестиционного форума «Россия зовет!», прошедшего 24-26 октября.

В пресс-службе ВТБ сообщили, что Костин и Соловьев появились на вечеринке в костюмах, типичных для 1950-х годов, и кто-то из гостей мог увидеть сходство с историческими личностями. «Как известно, в этом году исполнилось 100 лет со дня революции. С учетом исторической даты мы стилизовали вечернее гала-мероприятие для инвесторов под 50-е годы», — заявили в банке.

В ВТБ подчеркнули, что между костюмами топ-менеджеров банка и советскими лидерами нет внешнего сходства, например, у Костина нет усов Сталина. В банке добавили, что все сюжеты и выступления на приеме были шуточными и соответствовали духу 1950-х годов. «Но, видимо, с чувством юмора, у всех гостей по-разному», — сказали в банке.