Шестой аргентинец, приехавший вместе с друзьями в Нью-Йорк, ранен и сейчас находится в больнице. Подданная Бельгии приехала вместе с сестрой и матерью.

Всего при теракте погибли восемь человек. Еще 11 получили ранения, среди них двое детей.

Подозреваемый, 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, задержан. Полицейские ранили его в живот. Сейчас террорист, ранее многократно нарушавший правила дорожного движения, находится в критическом состоянии в больнице. По прогнозам врачей Саипов выживет.

Днем 31 октября Саипов на арендованном грузовике въехал на велодорожку на Манхеттене и проехал по ней 20 кварталов, сбивая людей. В конце пути он врезался в школьный автобус, внутри которого пострадали двое детей и двое взрослых. После этого террорист выбежал на улицу с криками «Аллаху Акбар!». В руках у него было пейнтбольное ружье и травматический пистолет.

Министерство иностранных дел Узбекистана проверяет информацию о Саипове.

Атака произошла недалеко от мемориала жертвам теракта 11 сентября и совпала с Хэллоуином. Тем не менее, через несколько часов после теракта горожане вышли на костюмированный парад, чтобы продемонстрировать, что они не испугались.