Полиция Северного Уэльса не нашла в смерти Сарджента ничего «подозрительного» и передала тело министра коронеру. Что стало причиной смерти бывшего чиновника, пока неизвестно. Газета The Guardian сообщила, что Сарджент покончил с собой.

Министра нашли мертвым спустя несколько дней после того, как Лейбористская партия начала расследование из-за обвинений в адрес Сарджента со стороны женщин. 3 октября Сарджента отправили в отставку из-за «ряда инцидентов» с участием женщин. В чем конкретно его обвиняли, пока неизвестно. Guardian пишет о «ненадлежащем поведении» экс-министра. После отставки Сарджент пообещал «очистить свое имя», отмечает BBC.

Первый министр Уэльса Карвин Джонс рассказал журналистам, что слышал об инцидентах с женщинами, которые выдвинули обвинения против Сарджента, поэтому ему ничего не оставалось, кроме как обратиться к Лейбористской партии.

1 ноября в Великобритании ушел в отставку министр обороны страны Майкл Фэллон. Это случилось спустя несколько дней после того, как СМИ сообщили, что в 2002 году Фэллон потрогал за колено журналистку.