В Вене базируются 270 предприятий с российским участием, рассказал Райндль на конференции «Деловое сотрудничество Москвы и Вены в области экономического развития». Больше половины российских участников — из Москвы. В прошлом году в Вене создали 15 новых предприятий с российским участием.

В предыдущие годы число российских туристов в Вене падало, но в 2017 году начало снова расти: число бронирований россиян в гостиницах Вены выросло на 35 процентов с января по август. 

Австрия также много инвестирует в российскую экономику, сообщил министр правительства Москвы, глава департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черемин. По его словам, среди стран Европы Австрия занимает четвертое место по объему инвестиций в экономику Москвы.

Австрийские предприниматели занимаются в Москве приборостроением, обработкой, электроникой и медицинской техникой. Общий объем накопленных иностранных инвестиций в Москве — больше 260 миллиардов долларов. Объем чистых инвестиций Австрии в экономику Москвы — больше 3,5 миллиарда долларов. В целом в России работают около 1,2 тысячи австрийский компаний.

50 процентов всех иностранных инвестиций в российскую экономику поступают в Москву. Европейские страны обеспечивают больше 70 процентов иностранных прямых инвестиций в московскую и российскую экономику.