«Малкольм вместе с Ангусом был основателем и создателем AC/DC. Он был движущей силой группы с присущей ему самоотверженностью и отдачей. Как гитарист, автор песен и провидец, он был и уникальным человеком», — говорится на странице группы.

На сайте группы написано, что Янг умер в окружении семьи. Родственники попросили не присылать цветы, а пожертвовать деньги благотворительной организации «Армия спасения», которая занимается помощью нуждающимся.  

Малькольм Янг родился в 1953 году в шотландском городе Глазго. Когда ему было 10 лет, его семья переехала в Австралию. Малькольм и его старший брат Джордж собирались сделать спортивную карьеру. Они также оба занимались музыкой: Джордж играл в группе Easybeats, а Малькольм — в группе The Velvet Underground из Ньюкасла (всемирно известная The Velvet Underground — другая группа, которая работала в Нью-Йорке). Их брат Ангус играл в группе Kentuckee. В 1973 году, когда Малькольму было 20 лет, а Ангусу — 18, они основали AC/DC. В 1974 году состоялось их первое национальное турне, а в 1976 году группа переехала в Великобританию и начала международные гастроли.

В 2014 году стало известно, что Малькольм страдает от деменции. В группе его заменил его племянник Стиви Янг, который уже заменял его в 1988 году, когда у него были проблемы с алкоголем. В 2010 году у Малькольма также нашли рак, но операция позволила от него избавиться. У музыканта были проблемы с сердцем, из-за чего он пользовался электрокардиостимулятором.