Старший сын Табакова Антон заявил РБК, что отец находится в Первой градской больнице с воспалением легких. Однако его младший брат Павел сообщил агентству городских новостей «Москва», что народный артист проходит плановое стоматологическое обследование в Первой градской и «проблем никаких нет».

27 ноября в больнице сообщили МИА «Россия сегодня», что 82-летний актер в реанимации. 28 ноября анонимный источник «Интерфакса» рассказал, что состояние актера стабилизировалось, но он по-прежнему находится в реанимации. В пресс-службе театра Олега Табакова «Табакерка» назвали версию о плановом стоматологическом лечении в частной клинике. 

Сам Табаков подтвердил сообщения о своей болезни. «Я болен», — сказал он журналисту радиостанции «Говорит Москва» в понедельник и положил трубку.

Два спектакля «Табакерки», в которых играет Табаков, были отменены. В театре объяснили это повреждением декораций из-за протечки. На сайте МХТ имени Чехова сообщается об отмене без объяснения причин спектакля «Юбилей ювелира» с Табаковым в главной роли, который стоял в афише на 29 ноября.