Генеральный директор «Победы» Андрей Калмыков сообщил в ноябре, что пассажиры смогут взять на борт ручную кладь любого веса, если она помещается в калибратор, габариты которого — 36 см х 30 см х 27 см. «Даже если вы хотите перевезти 16-килограммовую гирю, если она помещается в калибратор, то пожалуйста», — говорил топ-менеджер.

Блогеры Виталий Кобзев и Владимир Шварц рассказали на YouTube, что попытались пронести 32-килограммовую гирю на рейс «Победы» из Екатеринбурга в Ростов-на-Дону. Сотрудники авиакомпании отказались принять гирю «по техническим причинам», при этом изначально они заявили, что ручная кладь не проходит «авиационную безопасность». В комментарии к видеозаписи блогеры отметили, что гиря помещалась в калибратор «Победы». «В итоге полетели без гири», — уточнил «Медузе» Владимир Шварц.

В начале ноября в России вступили в силу новые авиационные правила, по которым минимальный вес бесплатной ручной клади составляет 5 килограммов вместо 10. Из числа бесплатных для перевозки предметов исключили ноутбук, мобильный телефон и зонт.

С 30 сентября «Победа» отменила бесплатный багаж для невозвратных билетов. В стоимость такого билета теперь входит только перелет и перевоз ручной клади. За провоз зарегистрированного багажа до 10 килограммов нужно доплатить 499 рублей.