На стоп-кадре с камеры видеонаблюдения изображен брюнет в черных спортивных штанах, зеленой толстовке с капюшоном и черных кроссовках. Подозреваемый попал на камеры наблюдения, когда выходил из супермаркета, следует из видео, которое опубликовал телеграм-канал Mash. По предварительной информации, мужчина некоторое время ходил по магазину и ушел, ничего не купив.

  

Вечером 27 декабря в «Перекрестке» на Кондратьевском проспекте в камере хранения возле кассы взорвалось самодельное взрывное устройство. Ранения получили 14 человек, один из них на месте отказался от госпитализации. В больницах остаются 6 пострадавших.

Бомба состояла из тротиловой шашки и поражающих элементов — болтов и гаек, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источники. Ранее также сообщалось о шариках от подшипников, которыми начинили взрывное устройство. Первоначально Следственный комитет оценил мощность взрыва в 200 граммов в тротиловом эквиваленте, однако, по информации «Интерфакса», мощность оказалась ниже и составила 150 граммов.

Президент России Владимир Путин 28 декабря заявил, что в Петербурге произошел теракт. Однако в Следственном комитете пока расследуют уголовное дело о покушении на убийство, при этом рассматривая все возможные версии.