Франс Галль скончалась из-за осложнений, вызванных тяжелой легочной инфекцией, которая появилась два года назад на фоне рецидива рака, уточняет AFP. В середине декабря 2017 года ее госпитализировали в клинику недалеко от Парижа. Рак молочной железы у Галль обнаружили в 1993 году.

Франс Галль родилась 9 октября 1947 года. Ее отец поэт-песенник Робер Галль сочинял для Эдит Пиаф и Шарля Азнавура. В пять лет Франс Галль начала играть на пианино, а в 11 лет — на гитаре. В 15 лет под руководством отца она выпустила свой первый альбом, а в 1964 году записала песни Sacré Charlemagne и Do not Be So Stupid, которые принесли ей успех во Франции. В 1965 году Франс Галль победила на конкурсе «Евровидение» с песней Poupée de cire, poupée de son.

В 1974 году певица встретила композитора Мишеля Берже, который стал ее продюсером и мужем. Франс Галль и Мишель Берже вместе выпустили более 10 альбомов. В 1992 году Берже скончался. После того, как в 1997 году от муковисцидоза умерла дочь Полина, Галль ушла со сцены.