Дисциплинарное взыскание получил капитан юстиции, старший следователь 4 отдела следственного управления подмосковного МВД. Информированный источник «Интерфакса» говорит, что следователь отказался пропустить первым в служебный лифт генерала МВД. Телеканал НТВ опубликовал приказ о выговоре, из которого следует, что капитан по фамилии Савченко отказался пропустить в лифт не одного, а двух генералов — генерал-лейтенанта Виктора Паукова и его заместителя генерал-майора Виктора Ищенко.

Следователь «позволил себе неуважительное поведение по отношению как к коллегам по службе, так и к руководству ГУ МВД России по Московской области», сообщила глава пресс-службы подмосковной полиции Татьяна Петрова. Она подчеркнула, что полицейские, поступая на службу, берут на себя ряд ограничений и обязательств.

В Дисциплинарном уставе органов внутренних дел сказано, что полицейские должны «соблюдать субординацию» и «проявлять уважение ко всем сотрудникам, вне зависимости от их служебного положения и места службы».

Дисциплинарные взыскания, такие как выговор, могут помешать сотрудникам МВД получить очередное звание, если взыскание не снято. Также это учитывается при назначении на ту или иную должность.