В освобождении Кочуйкова кроме Дрыманова участвовали его первый заместитель Денис Никандров, а также руководитель Следственного управления по ЦАО Александр Крамаренко. «За незаконное денежное вознаграждение» они собирались освободить Кочуйкова, переквалифицировав его дело на самоуправство, сказано в обвинительном заключении по делу начальника управления собственной безопасности СКР Михаила Максименко.

После этого Никандров и Крамаренко предоставили Дрыманову служебные записки, в которых предложили изменить меру пресечения Кочуйкова на не связанную с заключением под стражу, рассказал прокурор. По его словам, Дрыманов одобрил эти предложения «при отсутствии на то законных оснований».

19 июля 2016 года оперативники ФСБ задержали высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, которые, по версии следствия, за взятку в 500 тысяч долларов от бизнесмена Олега Шейхаметова переквалифицировали статью обвинения Кочуйкову, арестованного по делу о перестрелке на Рочдельской улице в декабре 2014 года. По делу о взятке проходят Михаил Максименко, его заместитель Александр Ламонов и Денис Никандров.

После задержания Никандрова начальник московского СКР Александр Дрыманов написал заявление об уходе, однако глава Следственного комитета Александр Бастрыкин отказался удовлетворить его просьбу.