Васюков стал заместителем директора группы компаний РБК. На общем собрании журналистам пообещали, что не будут менять редакционную политику и сокращать сотрудников. Владельцы издания также пообещали сохранить бренд «Делового Петербурга».

По данным РБК, новым генеральным директором назначена Наталия Шелудько, главным редактором — Артемий Смирнов. Наталья Шелудько возглавляла комитет по печати и связям с общественностью в администрации Ленобласти, Артемий Смирнов работал главным редактором нескольких региональных печатных и электронных СМИ, последние несколько лет — в комитете по печати и связям с общественностью Ленинградской области.

«Динамичному СМИ нужен свежий взгляд, поэтому акционеры решили пригласить десант из комитета по печати Ленобласти», — объяснил Васюков на собрании сотрудников. Он добавил, что в РБК будет разрабатываться новая стратегия развития и он будет принимать активное участие в ее разработке. 

В конце декабря стало известно, что «Деловой Петербург» купил миллиардер и владелец РБК Григорий Березкин. Васюков тогда поддержал сделку, заявив, что Березкин «грамотно управляет активами».

«Я более чем уверен, что Березкин не будет вмешиваться в редакционную политику газеты, как он не вмешивается в редакционную политику РБК. Его интересует наш коммерческий успех, чтобы мы развивались и зарабатывали больше денег. По этому поводу у нас есть взаимопонимание: Григорий Березкин поддержал нашу ставку на электронных подписчиков. Никаких кадровых решений пока не планируется», — говорил Васюков.

Перед этим источники The Bell говорили, что акционеры издания заинтересованы в его продаже Березкину, потому что это гарантирует защиту «от Пригожина и других интересантов».

В октябре «Новая газета» писала, что «Деловой Петербург» собирается купить Евгений Пригожин, спонсор «фабрики троллей» и близкий друг президента России Владимира Путина. В то же время сообщалось, что переговоры о покупке «Делового Петербурга» также ведет «Национальная медиа группа», которой в числе прочих владеет акционер банка «Россия» Юрий Ковальчук.