Собчак вышла с пикетом к памятнику журналистам, погибшим за свободу слова, следует из видеозаписи трансляции, которую вела телеведущая. Она рассказала, что приехала в Чечню, чтобы почтить память журналистов, пострадавших за свободу слова. «Сегодня крайне важно показать, что мы не боимся, и что справедливый суд должен работать по всей стране, в том числе в Чечне. Люди должны перестать пропадать», — сказала Собчак.

Собчак развернула плакат «Свободу Оюбу Титиеву» и обратилась к главе Чечни Рамзану Кадырову, а также российским и международным правозащитникам с просьбой поддержать арестованного главу «Мемориала» и «не дать случиться очередной несправедливости».

После непродолжительного пикета Ксения Собчак прошлась по Грозному, где пообщалась с местными жителями. «Мы не хотим, чтобы из Российской Федерации сделали "Дом-2"», — сказал один из чеченцев, когда Собчак проходила по проспекту Владимира Путина.

Главу чеченского «Мемориала» Оюба Титиева задержали 9 января. При досмотре его автомобиля полицейские нашли пакет марихуаны. Правозащитники считают, что наркотики ему подбросили. Сам Титиев вину не признает. Ксения Собчак обращалась к главе Чечни с просьбой освободить Титиева, однако Кадыров заявил, что  у него «нет никаких полномочий для того, чтобы освободить или задерживать кого-либо».