8 февраля ФБК опубликовал расследование, согласно которому Приходько получал взятки от Дерипаски, в том числе в виде отдыха на его яхте с девушками из эскорт-агентства. Одной из этих девушек была уроженка Белоруссии Анастасия Башухевич, боле известная как Настя Рыбка. Она написала книгу «Дневник по соблазнению миллиардера», в которой подробно описала события на яхте.

Вскоре после публикации расследования девушка выложила в инстаграм видео, в котором поблагодарила Навального и заявила, что Дерипаска и Приходько устроили на яхте групповое изнасилование. Рыбка также потребовала, чтобы миллиардер женился на ней. В противном случае девушка обещала подать на него в суд.

9 февраля Рыбка выложила новое видео, в котором опровергла свои более ранние обвинения, призвала своих подписчиков заниматься сексом, а власти России — изменить законодательство так, чтобы не допускать «сексуальных преследований и прессинга мужчин за то, что они пристают к женщинам». «Нам, молодым девушкам, нравится, что мужчина в любом возрасте проявляет сексуальную активность!», — добавила она.

Уже после этого Дерипаска опубликовал в своем инстаграме опровержение обвинениям, не уточнив, имеет ли он в виду обвинения Рыбки в групповом изнасиловании или обвинения Навального в коррупции. Миллиардер заявил, что против него ведется «заказная кампания, направленная на дискредитацию репутации». Он также пригрозил СМИ, которые пишут об этом, судебными разбирательствами.