Черный ящик нашли в 18-м секторе поисковых работ, сообщил ТАСС начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин. «Сейчас работает МАК для подтверждения и идентифицирования прибора», — сказал он. По его словам, вся зона поисковой операции разделена на 29 участков. Как уточняет «Интерфакс», обломки разбросало на площади 30 гектаров.

Обновлено: первоначально сообщалось, что на месте крушения нашли второй черный ящик, однако в оперативном штабе подтвердили, что обнаружили один бортовой самописец. Около 11:45 в оперативном штабе сообщили, что нашли второй черный ящик, однако в Следственном комитете официально заявили, что найден лишь один бортовой самописец.

11 февраля после вылета из Домодедово в Подмосковье разбился самолет Москва-Орск. Лайнер упал спустя четыре минуты после взлета. Погибли 71 человек, которые летели на борту. Спустя несколько часов после крушения СМИ сообщили, что спасатели нашли первый черный ящик. Однако ряд изданий опроверг эту информацию — за самописец приняли обломок самолета.