11 февраля губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что родственники погибших при крушении самолета Ан-148 получат по 1 миллиону рублей. Деньги на компенсации выделят из регионального бюджета.

Еще по 1 миллиону рублей семьи получат на каждого погибшего от властей Оренбургской области, где проживали многие пассажиры разбившегося самолета, сообщил губернатор региона Юрий Берг.

Все, кто находился на борту самолета, были застрахованы компанией «Альфа-Страхование». Размер страховых выплат на каждого погибшего составит 2 миллиона рублей. Кроме того, в каждом случае выделят еще 25 тысяч рублей на похороны, сообщил министр труда РФ Максим Топилин.

Кроме того, о дополнительных выплатах сообщили власти Москвы и Саратовской области. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в авиакатастрофе погибли 11 москвичей. Их семьям будет выплачено по одному миллиону рублей, рассказала пресс-секретарь мэра Гульнара Пенькова.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев также решил выплатить по одному миллиону рублей родственникам погибших в авиакатастрофе. В сообщении на сайте губернатора отмечается, что в крушении самолета погибли 4 жителя Саратовской области из числа членов экипажа. Однако из сообщения неясно, получат ли выплаты родственники всех пассажиров или только тех, кто жил в Саратовской области.

11 февраля после вылета из Домодедово в Подмосковье разбился самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», летевший из Москвы в Орск в Оренбургской области. Погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.