Петр Гара найден мертвым в съемной квартире на Северном бульваре в Отрадном в понедельник, 19 февраля. Мужчина несколько дней не отвечал на звонки владельца жилья, после чего тот вызвал спецслужбы, чтобы вскрыть дверь в квартиру. Тело певца нашли в ванной комнате. Как считают следователи, близкий друг шансонье убил его 14 февраля, в день Святого Валентина. Друга артиста объявили в розыск.

В Следственном комитете по Москве подтвердили сведения об убийстве мужчины 1984 года рождения на Северном бульваре, при этом имя погибшего в ведомстве не раскрыли. На теле убитого нашли пять ножевых ранений, отметили в СКР. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Музыканта видели в последний раз живым в гостях 14 февраля, после чего он перестал выходить на связь, уточняет «Лента.ру», ссылаясь на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника издания, Петр Гара умер от трех до семи дней назад.

Петр Гара снимал квартиру в Москве вместе со своим другом-гомосексуалом по имени Руслан, утверждает телеканал «360». По его информации, на теле погибшего певца нашли четыре ножевых ранения в области живота и еще три — в районе груди. При этом тело музыканта было облито хлоркой. В квартире Гары обнаружили следы борьбы — оторванный карниз и разбитый телевизор. Из жилья пропали ценные вещи, в том числе ноутбуки.

Петр Гара — уроженец Краснодара. Он известен по выступлениям в ночных клубах. В феврале он должен был выступить в джазовом клубе в Москве, а в начале марта — в Петербурге.