В Москве на марш, по оценке городского управления МВД, вышли около 4,5 тысячи человек. Активисты движения «Белый счетчик» насчитали 7,6 тысячи человек, которые прошли через полицейские рамки. Организатор марша, лидер движения «Солидарность» Илья Яшин подавал в мэрию заявку на 30 тысяч участников.

Участники шествия в Москве собрались возле метро «Пушкинская» на Страстном бульваре и прошли организованной колонной по Бульварному кольцу к проспекту Сахарова до места убийства Бориса Немцова. На бульваре и во время движения колонны дежурили полицейские и бойцы Росгвардии.

 

Во главе колонны шли Илья Яшин, лидер Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов, телеведущая и кандидат в президенты Ксения Собчак. Участники несли флаги политических партий, российские флаги, транспаранты из серии «Возмездие неизбежно. Не забудем, не простим», фотографии Бориса Немцова с его высказываниями. Собравшиеся скандировали «Россия без Путина», «Наше имя — Борис Немцов», «Путин — вор». На Большом Москворецком мосту, где в 2015 году застрелили Немцова, участники марша возложили цветы.

  
  

Публикация от /Фяфк (@a3ap)

В других городах России также прошли акции в память о Борисе Немцове, причем в ряде случаев акции не согласовали с местными властями. По разным оценкам, от 500 до 1000 человек вышли на митинг в Петербурге, в Казани и Новосибирске на акциях собрались по 100 человек, в Перми — около 60, в Уфе — порядка 40, в Челябинске — более 30, в Ижевске — 20 человек. 

Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года в Москве на Большом Москворецком мосту в 200 метрах от Кремля. Суд признал непосредственным исполнителем убийства бывшего замкомандира чеченского батальона внутренних войск МВД «Север» Заура Дадаева, которого осудили за это преступление на 20 лет лишения свободы. Еще четырех обвиняемых по этому делу осудили на разные сроки от 11 до 19 лет лишения свободы.

22 февраля мэрия Москвы поддержала предложение установить на доме номер 3 по Малой Ордынке памятную доску Борису Немцову, если на это будут согласны местные жители. В сентябре 2017 года на этом доме после голосования жильцов установили мемориальную табличкус надписью «Здесь жил Борис Немцов, погибший от руки наемного убийцы 27 февраля 2015», однако через несколько дней доску сняли активисты движения SERB.