Скрипаль и еще молодая женщина с аналогичными симптомами, чье имя не называется, были доставлены в больницу в воскресенье, четвертого марта, после того как их обнаружили без сознания в торговом центре английского Солсбери, сообщает местная полиция. Перед тем как потерять сознание, мужчина странно двигал руками, отмечает Telegraph.

Источник газеты предполагает, что полиция могла забрать с места отравления неизвестное вещество. Издание отмечает, что по первоначальным данным Скрипаль мог отравиться фентанилом — искусственным опиоидом, в 10 тысяч раз сильнее героина.

Telegraph отмечает, что Скрипаль ранее подавал заявление в полицию, где говорил, что опасается за свою жизнь. В 2006 году в Лондоне от отравления радиоактивным полонием погиб бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко. Британское следствие уверено, что Литвиненко был отравлен российскими спецслужбами — одним из исполнителей преступления британская полиция называла действующего депутата Госдумы от ЛДПР Андрея Лугового. Россия и Луговой отрицают все обвинения.