«Очередное сообщение представителя непонятного для нас информационного ресурса в адрес известного политика и депутата Государственной думы, которое опять-таки является голословным обвинением», — сказал Лебедев. Он отметил, что считает заявление Давлетгильдеева оскорблением всей фракции ЛДПР. «Если он сказал бы это мне во дворе на улице, я бы дал ему в морду сразу и без разговоров», — добавил представитель либерал-демократов.

Лебедев считает, что обвинения в сексуальных домогательствах, которые звучат в адрес депутатов Госдумы, это «уже накат не на ЛДПР и только депутатов, это более серьезно». Он уверен, что парламент должен ответить на «такую деятельность со стороны журналистов». «Всей этой возне надо положить конец, иначе все это может закончиться очень плачевно», — заключил Лебедев.

Журналист Ренат Давлетгильдеев 22 марта написал в фейсбуке, что несколько лет назад до него домогался Владимир Жириновский. Он заявил, что после очередного финала конкурса «Мисс Россия» помощники Жириновского пытались силой увезти мужчину в корпоративную сауну ЛДПР. «А сам он (Жириновский — "Сноб"), пока давал небольшое интервью, лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном», — написал Давлетгильдеев.

В феврале несколько журналисток обвинили в домогательствах депутата Госдумы от ЛДПР Леонида Слуцкого. 21 марта думская комиссия по этике рассмотрела дело Слуцкого и не стала никак его наказывать. После этого более 20 российских СМИ объявили бойкот Госдуме и Слуцкому.