«Мы закроем бренд Gosha Rubchinskiy, каким вы его знаете. У нас больше не будет сезонных коллекций. Вместо этого придет что-то новое», — сказано в сообщении. Оперативно получить комментарий Гоши Рубчинского не удалось — дизайнер сбросил звонок корреспондента «Сноба».

Показ Гоши Рубчинского в Екатеринбурге, прошедший в январе 2018 года, стал для дизайнера последним. Шоу в Париже, намеченное на июнь, отменено, пишет «Собака» со ссылкой на неназванный источник. При этом японский бренд одежды Comme des Garçons, который занимается маркой, собирается продолжать работать с Рубчинским в течение двух-трех лет. «Мы хотим найти новый способ делать и продавать продукт», — объяснил источник.

После закрытия бренда Рубчинский также будет развивать свою вторую марку «Рассвет» и одноименный скейтшоп, который откроется в Москве в мае, пишет «Афише Daily» со ссылкой на анонимные источники, близкие к дизайнеру.

Одновременно с этим стало известно, что Commes Des Garçons собирается запустить новую марку, но будет ли она связана с Гошей Рубчинским, пока неизвестно. Это будет первый в истории модного дома онлайн-проект: сначала коллекция для мужчин и женщин появится в интернете, а затем — в шести магазинах в разных странах мира, сообщил главный исполнительный директор Commes Des Garçons Эдриан Йоффе, пишет Fashion network.

Гоша Рубчинский — один из самых известных российских дизайнеров на западе. В 2017 году его номинировали на The Fashion Awards в категории «Urban Luxe Brand».