Авторы признали, что удаление записи передачи нарушает профессиональные принципы журналистики. Однако это случилось, по их мнению, из-за того, условия распространения не были определены до интервью.

В письме отметили, что одной из причин удаления записи стало отсутствие «детально прописанного регламента создания и публикации» программы. Сотрудники «Вышки» обещали разработать такой документ к началу нового учебного года.

«Несмотря ни на что студенты в сложившейся коллизии проявили качества настоящих журналистов, повели себя именно так, как мы их учили, и встали на защиту профессии. Мы не можем этому не радоваться», — говорится в письме.

Также авторы публикации извинились перед студентами за произошедшее, и отметили, что ситуация с ток-шоу не скажется на оценках учеников. 

Под письмом подписались 21 сотрудник и преподаватель «Вышки». Решение о публикации письма сотрудники вуза приняли после заседания, которое состоялось 6 апреля.

29 марта Дмитрий Песков посетил студенческое ток-шоу «В точку», на котором ответил на несколько вопросов участников. В частности, Песков считает, что обвинившие в домогательствах депутата Госдумы Леонида Слуцкого журналистки должны обращаться с заявлениями в полицию, а не в думскую комиссию по этике. Также он сравнил женщин, которые обвинили американского продюсера Харви Вайнштейна в сексуальных домогательствах, с проститутками. Видеозапись ток-шоу удалили сотрудники вуза.