Шестун рассказал, что ему неоднократно угрожал руководитель администрации губернатора Подмосковья Михаил Кузнецов. В том числе требуя не согласовывать митинг против свалки «Лесная», который должен пройти 14 апреля, и отказаться от участия в будущих выборах осенью 2018 года.

Также Шестун выложил аудиозапись разговора с собеседником, которого он представил как Михаила Кузнецова, где главе Серпуховского района предлагают занять должность помощника в администрации губернатора и избраться в областную думу региона.

Собеседник говорит, что это предложение губернатор Воробьев уже согласовал с главой администрации президента Сергеем Кириенко.

Если Шестун откажется выполнять эти требования, то «начальник управления ФСБ по Москве и Московской области генерал-полковник Алексей Дорофеев посадит его по сфабрикованному уголовному делу».

В администрации Подмосковья, а также ее руководитель Михаил Кузнецов, не ответили на звонки «Дождя».

Ролик с заявлением главы Серпуховского района был выложен 8 апреля на YouTube-канале Влады Русиной, которая, возможно, является помощницей Шестуна.

5 апреля в администрации района сотрудники ФСБ изъяли документы за 2007-2008 годы. Оперативники также обыскали районный дворец спорта «Надежда», где 14 апреля запланирован митинг против свалки «Лесная».