Вертолет упал в районе улицы Выборгской в 11:30 утра по местному времени (в 4:30 ночи по Москве). На борту находились шесть членов экипажа, все они погибли. Обломки вертолета разбросало в радиусе одного километра.

Вертолет упал на пустыре в овраге примерно в одном километре от ближайших домов, сообщили в пресс-службе управления МВД России по Хабаровску. «Жесткая посадка произошла примерно в километре от улицы Карла Маркса. Ближайшее сооружение — вышка сотовой связи», — сказал представитель полиции.

Вертолет разбился после того, как задел вышку сотовой связи, следует из видео очевидца, которое опубликовал телеграм-канал Mash.

 

В ходе поисковых работ спасатели нашли на месте крушения вертолета Ми-8 два «черных ящика», сказал представитель краевого МЧС. Спасатели продолжают разбирать части разбившегося судна.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по 263-й статье УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи рассматривают три версии случившегося: погодные условия, техническая неисправность судна или ошибка пилотирования.