По словам Лазарева, полицейские пришли к нему около шести часов утра и до сих проводят обыск. Пока они ничего не изъяли.

Сын мэра Павел Лазарев рассказал, что 10 полицейских пришли к ним домой около четырех часов утра и ушли пять часов спустя. «В доме, буквально, все перевернуто вверх дном. Что искали непонятно, но вывернули наизнанку даже гараж, сараи и баню», — рассказал Лазарев-младший.

В полиции пока не комментировали обыск.

В марте в Волоколамске прошли массовые протесты против мусорного полигона «Ядрово», расположенного в городе. После того, как выбросами свалочного газа отравились несколько десятков детей, на стихийном митинге рядом с местной больницей избили главу района Евгения Гаврилова и закидали снежками губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Вскоре протесты против мусорных полигонов начались и в других городах Московской области, а главу Волоколамского района уволили.

5 апреля обыскали и изъяли документы из администрации Волоколамска. Лазарев тогда предположил, что обыск был связан с тем, что его администрация согласовала митинг против «Ядрово». 12 апреля обыски прошли в редакции газеты «Волоколамская неделя», активно освещавшей протесты.