Марк Мичан научил мопса по имени Будда отвечать на фразы «Зиг Хайль» и «Отравить евреев газом!», поднимая лапу. Полиция вышла на мужчину после того, как ролик с собакой, опубликованный на YouTube, посмотрели более трех миллионов раз.

В марте 2018 года суд признал мужчину виновным в публикации «оскорбительного, антисемитского и расистского» видео. При этом сам Мичан не признал себя виновным. Он заявил, что опубликовал запись, чтобы досадить своей девушке. В суде выяснилось, что подруга обвиняемого не была подписана на его YouTube-канал.

Суд посчитал, что автор ролика сознательно выбрал тему Холокоста для видео. «Вы намеренно использовали команду "отравить евреев газом" в качестве центрального элемента того, что вы назвали шуткой, чтобы не было никаких сомнений в том, какие исторические события вы имели в виду», — заявил судья.

Адвокат Марка Мичана в то же время заявил, что дело затронуло тему свободы слова. Судья, комментируя это, подчеркнул, что свобода слова важна, однако закон «накладывает некоторые ограничения на это право» во «всех современных демократических странах».