Массовая драка между 16-летними хоккеистами началась уже на 12-й минуте встречи 21 апреля. К этому моменту со счетом 2:1 вела словацкая команда, а между игроками уже произошло несколько стычек. Главный тренер «Руси» Василий Закревский решил увести своих подопечных в раздевалку. Это не понравилось одному из игроков «Бански Быстрицы».

«Он подъехал к скамейке соперников и начал показывать Закревскому не самые приятные жесты с использованием клюшки. После чего терпение у тренера москвичей и его хоккеистов лопнуло. Началась перепалка, которая переросла в драку», — рассказал организатор международного турнира Артем Воронов.

По его словам, причиной потасовки, которая продлилась около 10 минут, стало слишком сильное желание обеих команд выиграть.

После драки инцидент был исчерпан, и тренеры обеих команд пожали друг другу руки. Однако матч решили не продолжать, а Закревскому пришлось до четырех часов утра следующего дня объясняться в полиции.

Турнир продолжился. Кубки за первое место получили и «Русь», и «Банска Быстрица».