На видеозаписи, которую сделал один из сотрудников, видно, как полицейские получают сухпайки из грузовика и едят на улице. Еда в пайках (овощи, котлета, гречка и сок), судя по возгласам на видео, была плохого качества. В конце ролика один из сотрудников выбрасывает пакет с едой на землю.

В пресс-службе регионального управления МВД заявили, что информация на видео не соответствует действительности. Они объяснили, что видео сняли в Центральном районе Волгограда, где полицейские несли службу. Сотрудникам предложили занять место в столовой поблизости, когда им привезли индивидуальные наборы еды, но часть полицейских предпочла остаться обедать на улице.

В пресс-релизе говорится, что сотрудники живут на территории детского лагеря под Волгоградом в условиях, которые соответствуют всем требованиям. Автор видео, однако, написал в соцсетях, что их поселили «в заброшенном детском лагере, где три дня не было воды в туалете», а также что там «в корпусе на 40 человек восемь розеток в коридоре». Местный новостной портал сообщает, что полицейский, который снял ролик, уже написал рапорт об увольнении.

Ранее сообщалось, что сотрудники, которые приехали в Екатеринбург охранять ЧМ, также жаловались на условия проживания. После этого глава УМВД по Екатеринбургу Сергей Кулагин, лично озаботился размещением полицейских.