Фото: Наташа Климчук
Фото: Наташа Климчук

Stereoleto стал настоящей музыкальной традицией летнего Петербурга. В этом году фестиваль пройдет в городе в семнадцатый раз, а хедлайнерами станут легендарные Franz Ferdinand.

За два дня опен-эйра гостей ждет более 50 известных исполнителей: 10 июня с концертами выступят Brainstorm, Milky Chance, «Биртман», «Дайте танк(!)», «Мальбэк и Сюзанна», «Кирпичи», а также популярные молодежные коллективы «Пошлая Молли» и «ЛСП», 11 июня посетители услышат британцев Franz Ferdinand, группы «Каста», «Наадя», The Hatters, Cigarettes After Sex, Tequilajazzz, Tommy Cash, «Обе Две», певицу Гречку и многих других.

В ночной программе фестиваля Stereonight гости окунутся в мир электронной музыки с британцем Squarepusher и исполнительницами Lydmor и Ionnalee (iamamiwhoami), а также услышат Mujuice, Ishome, Jori Hulkkonen & Jimi Tenor, SPTNK, Sneaky Kot, Nuage, Armtone и многих других.

На протяжении 10 лет Stereoleto проходил в ЦПКиО, но в этом году организаторы решили сменить локацию. Фестиваль состоится в новом дизайн-центре ARTPLAY на берегу реки Охты. Гостей ждут четыре сцены снаружи и внутри пространства, работы современных художников, а также  огромный фудкорт с блюдами со всего мира и гастрономическими предложениями от городских кафе и ресторанов.

10, 11 июня

Начало выступлений 10 и 11 июня в 15.00

Stereonight — 10 июня в 23.30

ARTPLAY, Красногвардейская площадь, 3

Извините, запись закончена.