Абрамович прилетел в Израиль на личном самолете днем в понедельник и уже получил израильский паспорт и открыл счет в местном банке. Он станет самым богатым человеком страны и переедет в особняк в Тель-Авиве, утверждает Ynet. Кроме того, миллиардер, владеющий британским футбольным клубом «Челси», заинтересовался покупкой футбольного клуба «Хапоэль» из Тель-Авива.

20 мая выяснилось, что власти Великобритании не продлили Абрамовичу, который занимал 13 место в рейтинге богатейших людей королевства, визу инвестора.  Сообщалось, что его заявку отправили на дополнительную проверку, поскольку он подал ее не с территории Великобритании, а из России. Кроме того, согласно новым британским законам, миграционная служба могла попросить Абрамовича объяснить происхождение его состояния.

24 мая стало известно, что миллиардер заинтересовался израильским гражданством. Израиль входит в список стран, для которых Великобритания предоставила возможность «быстрого въезда». Израильтяне, которые въезжали в королевство как минимум четыре раза за последние два года, могут пройти паспортный контроль через стойки саморегистрации.

Исправлено: В первоначальной версии текста сообщалось, что израильтяне, въезжавшие в Великобританию четыре раза за последние два года не нуждаются в визе в королевстве. На самом деле все граждане Израиля не нуждаются в туристической и краткосрочной деловой визе в Великобританию. «Сноб» приносит свои извинения читателям.