Следователи проверяют информацию о том, что медики вовремя не оказали погибшей помощь после того, как их просили об этом очевидцы происшествия. Кроме того, СК устанавливает точную причину смерти екатеринбурженки.

По данным прокуратуры региона, 5 июня прохожие нашли женщину, лежащую на земле у входа в приемный покой городской больницы номер 23. Она была еще в сознании и общалась с людьми, которые пытались ей помочь. Очевидцы вызвали для нее скорую помощь, но к приезду медиков она умерла. Врачи осмотрели тело и уехали, оставив женщину на земле.

Один из очевидцев Артем сделал видеозапись случившегося и рассказал «Ura.ru», что прохожие сотрудников больницы просили выйти к женщине, но те отказались, заявив, что это не их дело. «Я вошел в приемный покой и спросил, почему они не идут помочь женщине. В ответ меня начали с матом выгонять на улицу», — добавил он.

Свердловская прокуратура выяснила, что погибшая долгое время лечилась в этой больнице от онкологии. В день происшествия, она вышла из учреждения после процедур дожидаться такси, тогда ей стало хуже.

[incut5]