Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Hubble Fest — фестиваль, в котором классическая музыка соединяется с темой космоса. Концерты по произведениям известных композиторов проходят в евангелическо-лютеранском соборе и сопровождаются видеорядом, созданным из кадров орбитального телескопа «Хаббл».

На концерте «Музыка Вселенной» зрители услышат произведения Баха, Хольста и Циммера в исполнении двух органов. Концерт будет сопровождаться видеоинсталляцией со съемками млечного пути, солнечной системы и созвездий.

В концерте примут участие лауреаты международных конкурсов: Иван Ипатов (орган), Иван Царев (орган), Государственный духовой оркестр России и художественный руководитель фонда «Бельканто» Татьяна Ланская (сопрано).

После концерта зрителей ждет бесплатная экскурсия «Тайны московской готики», которая начнется в Кафедральном соборе, спроектированном Федором Шехтелем, и пройдет по неизвестным местам Покровки, связанным с Афанасием Фетом, Лилей Брик, княжной Таракановой, Салтычихой, Достоевским и другими историческими личностями.

15 июня

Начало концерта в 20.30

Экскурсия в 22.00

Кафедральный собор святых Петра и Павла

Старосадский пер., д. 7/10