Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Хедлайнером Chess & Jazz станет музыкант CeeLo Green — многократный лауреат премии Grammy, который впервые выступит в России. Зрители также услышат органиста Cory Henry и его группу The Funk Apostles, звезду британского андеграунда Kamaal Williams (AKA Henry Wu) с новым альбомом The Return, коллектив Moscow Ragtime Band и дуэт Secret Atelier, который предлагает новое прочтение соула, замешанного на фанке, диско и хаусе.

Фестиваль пройдет в саду «Эрмитаж». Специально для шахматных игр площадку разделят на несколько зон. Главной из них станет Chess Stage, где состоится любительский турнир для всех желающих. Победителю соревнования вручат игровую доску с подписями гроссмейстера Сергея Карякина и музыканта Си Ло Грина. Позже здесь пройдет сеанс одновременной игры гроссмейстера со знаменитостями.

В зоне Chess Village гости смогут принять участие в необычных шахматных партиях: chess vision (партия вслепую на доске без шахматных координат), speed chess (игра на время), challenge (сеанс одновременной игры с гроссмейстером) и checkmate zone (поиск лучшего хода за определенное время).

На фестивале также предусмотрена детская шахматная зона, где пройдет турнир для детей от 9 до 14 лет, и площадка Chess Class, на которой новички смогут научиться азам шахматной игры.

Кроме музыкальной и шахматной программы, гостей ждут лекции, встречи с гроссмейстерами, интерактивная стена с изображениями и записями выступлений джазовых исполнителей, арт-инсталляции, фуд-корт от московских гастрономических проектов и даже стилизованный итальянский рынок с традиционными закусками и пространством для пикника.

7 июля

Начало в 14:00

Сад «Эрмитаж», ул. Каретный Ряд, 3, стр. 7

 Извините, запись закончена.