Команды обменялись голами в самом начале встречи. На первой минуте счет открыл датский футболист Матиас Йоргенсен, а уже на четвертой хорватский форвард Марио Манджукич сравнял счет после ошибки защитников сборной Дании. До конца основного времени счет не поменялся.

Во втором дополнительном тайме на 115-й минуте сборная Хорватии заработала пенальти, но датский вратарь Каспер Шмейхель отразил удар хорвата Луки Модрича. По итогу экстра-тайма счет остался 1:1 и победитель не определился, после чего была назначена серия послематчевых пенальти.

В серии 11-метровых победителем стала сборная Хорватии. Таким образом она станет соперником сборной России в одной четвертой финала ЧМ-2018. Матч пройдет 7 июля в Сочи.