Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Футбольный матч состоится в рамках перекрестного года культуры России и Катара.

Россию в матче представят друзья Фонда «Артист»: Денис Мацуев, Игорь Миркурбанов, Дмитрий Маликов, Николай Фоменко, Иван Викулов,  Гоша Куценко, Эдгар Запашный и Алексей Пиманов. К артистам присоединятся российские политики из футбольного клуба «Росич»: председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович, министр энергетики Александр Новак, руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Игроками катарской сборной станут министры культуры, спорта и туризма, бывшие футболисты сборных Марокко, Египта и Туниса, а также члены организационного комитета чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре.

Актер Евгений Миронов, соучредитель фонда «Артист»: «Надеемся, что этот матч станет символом дружбы между нашими странами, между представителями разных профессий, между болельщиками из разных стран. Сегодня нас всех объединяет любовь к футболу и, что самое важное, желание поддержать не только игроков, но и тех, ради кого мы все встретились в самом сердце нашей страны, — наших родителей, педагогов, старших коллег».

5 июля

Начало в 18.30

Парк футбола на Красной площади

Извините, запись закончена.