Половина избирателей говорят, что основным мотивом иммиграционной политики Трампа стала «искренняя заинтересованность в контроле над границами», но 44 процента уверены, что основной мотив — это «расистские убеждения».

В целом американские избиратели не одобряют 55 процентов работы Трампа. Лидер США получил отрицательные оценки по большинству черт характера. 58 процентов опрошенных считает его нечестным, 55 процентов говорят, что у него нет хороших навыков руководства и он не заботится о среднем классе американцев. Также среди отрицательных черт выделяют неуравновешенность.

Результаты опроса показали, что около 53 процентов американских избирателей одобряют предстоящую встречу Трампа с президентом России Владимиром Путиным. Положительное отношение к саммиту выразили в основном республиканцы.

Члены Демократической партии США не раз обвиняли Трампа в расизме. В основном обвинения связаны с миграционной политикой американской администрации. Сам Трамп себя расистом не считает. «Я наименьший расист из всех, у кого когда-либо брали интервью», — сказал он во время пресс-конференции в городе Уэст-Палм-Бич во Флориде.