Дрыманова арестовали до 12 сентября. Его подозревают в двух эпизодах взятки в крупном и особо крупном размерах. Как пишет издание, преследование экс-начальника московского СК связано с серией уголовных дел о коррупционных отношениях между высокопоставленными офицерами СКР и криминалитетом, в том числе, окружением «вора в законе» Захария Калашова (Шакро Молодого).

Ходатайство об аресте Дрыманова рассмотрели в закрытом режиме. Генерал намерен обжаловать решение об аресте. Перед заседанием бывший следователь заявил, что «готов к процессуальному сражению». На вопрос, почему не покинул страну, зная об угрозе преследования, он рассмеялся и сказал: «Куда уезжать-то? Это наша родина».

В начале июня Дрыманов подал рапорт об отставке с должности, которую занимал с 2015 года. По данным РБК, В 2017 году Федеральная служба безопасности сообщала председателю СКР Александру Бастрыкину о причастности Дрыманова к коррупции, однако глава СК не дал делу хода.

В начале года на процессе по делу одного из предполагаемых коррупционеров — полковника Михаила Максименко — Генпрокуратура назвала Дрыманова причастным к коррупции и связям с криминалитетом. Тогда сообщалось, что бывший заместитель Дрыманова дал генералу взятку в 9850 тысяч евро за общее покровительство и собственное назначение.