По словам Конновой, последний раз ее вызвали на допрос 16 июля, хотя дело было закрыто за 10 дней до этого. «Меня заново гоняют на допросы, дальше продолжают издеваться. Вызвали в понедельник на допрос в Центральное управление внутренних дел, где заново я проходила всю экзекуцию. Также там сообщили, что постановление не пришло, так как адвокат должен написать и напомнить о его выдаче», — рассказала Коннова изданию.

Адвокат женщины Юрий Манукян заявил, что постановление обещали отдать в ближайшее время.

По словам начальника управления информации и общественных связей МВД по Москве Юрия Титова, информация о продолжении расследования не соответствует действительности. Он рассказал, что 16 июля Коннову вместе с адвокатом вызывали к следователю, где им сообщили, что постановление о возбуждении уголовного дела отменено, а подписка о невыезде Конновой прекратила действие. Юристу женщины должны выдать копию постановления в следственном управлении УВД по Центральному округу, добавил он.

В начале июля Коннову задержали при попытке продать пять капсул незарегистрированного в России препарата «Диазепам». Против нее возбудили уголовное дело по первой части статьи 228.1 российского Уголовного кодекса, которая предусматривает, в том числе, от четырех до восьми лет лишения свободы. После общественного резонанса МВД отменило постановление о возбуждении дела