В пресс-службе предприятия утверждают, что протечки в системе ливневой канализации произошли из-за «сверхнормативных объемов дождевой воды» и называют это «новым испытанием». В настоящее время ведутся работы по устранению и предотвращению протечек.

Из-за непогоды пострадали и другие объекты, которые построили или реконструировали к чемпионату мира. На Волжской набережной и в Александровском саду, который находится рядом с Нижегородским кремлем, провалились брусчатка и грунт. Ливневая канализация не сработала на Нижневолжской набережной. Городские власти открыли ее после десятилетней реконструкции.

Исполняющий обязанности губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский сообщил журналистам, что виной всему проблемы с ливневой канализацией в городе, из-за чего «к сожалению, начинают страдать новые объекты».

До этого серьезные протечки начались на стадионе в Волгограде: его помещение затопило сильных дождей. Новый стадион, который также построили к ЧМ, даже не достоял до конца мундиаля.