В Курганской области журналист находился в отпуске. Позже на своей странице в фейсбуке Выползов сообщил, что закончил работать в «Регнуме». По данным источника, близкого журналисту, поводом для увольнения стала претензия руководства агентства. Выползова упрекнули в том, что он использует образ президента для самопиара.

«Я отправился в красивейшее Частоозерье, где живет первая в стране скульптура Владимира Путина. На фото (по левую руку от бронзового президента) — ее идейный вдохновитель, депутат Госдумы Александр Ильтяков», — написал Выползов в фейсбуке.

Скульптуру планировали установить на площади в Частоозерье как часть монумента «Служение Отечеству». Ее стоимость оценивали в четыре миллиона рублей. Торжественную церемонию открытия запланировали на конец мая, но в последний момент передумали устанавливать ее на монумент.

 

«Мы не стали делать центральной фигурой скульптуру президента, потому что наш президент скромный человек, и потому что глубоко осознали, к чему это может привести», — пояснил Ильтяков. Источники сообщали, что в администрации президента изначально не поддержали инициативу депутата по установке скульптуры Путина.