На Зеленова напали примерно полтора десятка человек в черных футболках на входе в ложу прессы. Корреспондента несколько раз ударили и разбили его телефон. Попытки атаковать россиян продолжились, когда стюарды отвели журналистов в подтрибунные помещения.

Егоров подтвердил информацию о нападениях. Он добавил, что перед игрой футбольные фанаты, угрожая избиением, пытались отнять у нескольких корреспондентов аккредитацию, личные вещи и деньги.

Глава службы безопасности клуба ПАОК заявил, что россияне сами спровоцировали болельщиков. «Люди без аккредитации с футболками "Спартака" прошли мимо болельщиков ПАОКа. Они показывали фанатам неподобающие жесты, словно они перережут им горло, и пытались пройти во вход для прессы», — сказал он.

Журналист Игорь Рабинер написал в твиттере, что греческие болельщики вывесили баннер «Есть только одна Македония — наша». По правилам Международной федерации футбола, политические лозунги на мероприятиях запрещены.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу греков.

В начале июля греческие власти решили выслать двух российских дипломатов и запретить въезд на территорию страны еще двум. Их подозревают во вмешательстве во внутренние дела страны. МИД России пообещал подготовить «зеркальный ответ».