Фото предоставлено пресс-службой
Фото предоставлено пресс-службой

Под открытым небом вечернего города зрителей ждет выступление оркестра Optimystica, состоящего из рокеров петербургских коллективов во главе с лидером Tequilajazzz Евгением Федоровым. Музыканты используют на концертах самые разные сочетания инструментов: от саксофона, гитары и барабанов до тромбона и скрипки. На сцене ВДНХ зрители услышат авторские композиции оркестра из альбомов «Полубоги вина», «Иду налегке», «Маленькая Хонда» и «Соленый, как Солнце», а также некоторые песни Tequilajazzz в новой аранжировке.

Барабанщик-виртуоз Саша Машин исполнит на сцене ВДНХ на воде музыку из своего нового альбома Outsidethebox. Вместе с ним выступит итальянский саксофонист Розарио Джулиани, а также восходящие звезды российского джаза контрабасист Макар Новиков и пианист Евгений Лебедев.

Во второй части программы квартет музыкантов представит зрителям джазовые интерпретации музыки Эннио Морриконе и Нино Роты. Гости услышат саундтреки композиторов к фильмам «Крестный отец», «Однажды в Америке», «8 1/2», «Сладкая жизнь» и «Однажды на Диком Западе».

Второй год подряд «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде» предлагает зрителям эклектичную программу на любой вкус. Кроме джазовых выступлений в августе гостей ждет концерт датских рокеров Brothers Moving, «Ночь одноактных балетов» от артистов «Балет Москва» и сольное выступление Тамары Гвердцители.

«Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде», ул. 1-я Останкинская, д. 7а, Садовый пруд

18 августа — Optimystica

19 августа — Саша Машин и Розарио Джулиани

Начало в 20.00

При регистрации укажите, пожалуйста, желаемую дату.

Извините, запись закончена.