Домогательства были зарегистрированы в шести из восьми католических епархий штата. Один из священников, например, изнасиловал девочку в больнице, где ей удалили миндалины, другой связал и избил жертву кожаными ремнями. Как пишут в издании, это один из самых массовых случаев сексуального насилия представителей Католической церкви над детьми в США.

В коллегии считают, что реальное число детей, пострадавших от священнослужителей, больше. Генпрокурор Пенсильвании Джош Шапиро заявил, что данные доклада передали представителям церкви штата.

NBC пишет, что доклад вряд ли приведет к новым уголовным делам или гражданским искам, так как срок давности преступлений истек. Расследование ведут только по двум случаям в докладе.

Почему это важно:

Скандалу о сексуальном насилии среди служителей католической церкви уже более 15 лет. Журналисты провели расследование и выяснили, что Ватикан на протяжении десятилетий не только замалчивал случаи домогательств к детям в церкви, но и не проводил внутренних расследований.

Что еще известно:

Генпрокуратура Пенсильвании начала расследовать дела о домогательствах священников два года назад после многочисленных признаний пострадавших. Тогда же к работе приступила Большая коллегия присяжных.