9 августа сотрудница полиции штата Вашингтон опубликовала твиттере информацию о гибели велосипедиста, которого сбила черная машина неустановленной марки. В том же посте была просьба откликнуться тех, кто что-то знает о происшествии. Вместе с сообщением полиция опубликовала фотографию металлического фрагмента, который нашли на месте аварии.

На следующий день изображение попало в сообщество «WhatIsThisThing» на Reddit, где определяют различные предметы, растения и животных. Пользователь под ником JeffNuts написал, что это держатель от фары Chevy Silverado, а также прикрепил фотографию этой части машины. Оказалось, что он работал транспортным инспектором и знаком с автомобильными деталями.

14 августа полиция написала в твиттере, что задержала подозреваемого виновника аварии — водителя автомобиля Chevy K-10 1986 года. В посте отметили, что смогли найти его с помощью пользователей Reddit, которые определили деталь машины.

Что такое Reddit:

Reddit социальный новостной сайт, где пользователи размещают ссылки на понравившуюся им информацию. Его основатели объясняют название сайта игрой слов на английском языке «I read it on Reddit» («я прочитал это на "Реддит"»). В 2018 году ресурс стал одним из самых популярных в мире и занял шестое место по посещаемости.