Кадыров указал, что, по его мнению, Золотов таким образом отстаивал свою честь и «честь состава Росгвардии». Также глава Чечни считает, что это — «ход настоящего мужчины», и «так давно надо было поступить».

Кадыров усомнился в том, что Навальный выйдет на дуэль. «Как обычно спрячется за своей дешевой славой и будет оправдывать свою трусость, прячась за спины школьников, которых дурачит, и своих спонсоров из-за рубежа», — написал он.

Вызов на дуэль:

Ранее сообщалось, что Золотов опубликовал на официальном YouTube-канале Росгвардии видеообращение к Навальному, в котором прокомментировал расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Ролик вызвал широкий общественный резонанс: многие усмотрели в словах главы Росгвардии прямые угрозы и оскорбления.

О чем расследование ФБК:

В августовском расследовании фонда указывается, что единственное предприятие, через которое закупают продукты для сотрудников Росгвардии по завышенным в несколько раз ценам, принадлежит людям, связанным с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Еще год назад, по словам оппозиционера, питание поставляли разные компании, в зависимости от регионов, а с этого года одна — «Мясокомбинат "Дружба народов"». В Росгвардии отрицают факт коррупции при закупках, указывая на сезонные перепады цен на некоторые продукты.