Согласно сохраненной версии страницы в кэше Google, 35 человек перечислили пожертвования на храм. 27 из них отправили одинаковую сумму — 12254 рублей. Самый крупный взнос составил 174,5 тысячи рублей.

В Минобороны заявили телеканалу, что у них «нет технической возможности» проверить доступ по к удаленной странице. По словам представителя ведомства, для пожертвований появился специальный раздел сайта — hram.mil.ruСейчас там можно увидеть общую сумму, перечисленную на счет фонда «Воскресенье» — 760,4 миллиона рублей — без указания имен жертвователей. 

Что еще известно:

Среди перечисливших пожертвования на храм на сайте фонда числятся 273 человека и девять организаций. Среди них министр обороны России Сергей Шойгу, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, спортсменка Елена Исинбаева, Московская епархия Русской православной церкви, а также военно-патриотическое движение Юнармия.

Телеканал «Дождь» отмечает, что в списке нет фамилий, которые были указаны на сайте Минобороны.

Храм Вооруженных сил:

4 сентября Шойгу объявил о планах Минобороны построить к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в подмосковном парке «Патриот» главный храм Вооруженных сил России. Он должен стать духовным, учебно-методическим и просветительским центром для военнослужащих, православных священников и россиян. 

[incut5]