По его словам, полиция бездействует. Неизвестные сняли картины со стен и вынесли их из галереи, а некоторые произведения облили краской, написал Шаров.

Айдан Салахова опубликовала в фейсбуке видео, на которых неизвестные мужчины, держат в руках работы художника, в том числе портрет Путина с черепом. Сотрудники галереи пытаются уговорить их вернуть произведения на место, но мужчины возмущаются тем, почему в галерее так «не любят Россию»

О какой выставке идет речь:

11 сентября открылась выставка Василия Слонова «Небесный Иерусалим». Экспозиция его картин должна была продолжаться до 20 октября. Темой выставки заявлена «художественная материализация размышлений автора о судьбах мира в целом, и о кривой судьбе русской цивилизации, в частности».

Погромы на выставках:

В 2016 году на выставку фотографа Джока Стерджеса напали представители движения «Офицеры России», заблокировав вход на нее. Тогда же активист SERB Александр Петрунько облил фотографии пахучей жидкостью. Его наказали неделей административного ареста.

Зимой 2017 года выставка открылась вновь, и Петрунько снова облил фотографии неизвестной жидкостью. После этого его арестовали на восемь суток.