Кадыров считает, что Нурмагомедов «нервничает», сгоняя вес перед боем с ирландским бойцом Конором Макгрегором, из-за чего и начался конфликт. «Поэтому его можно понять», — отметил он. Глава Чечни также отметил: «ерундой занимаетесь».

Конфликт Тимати и Нурмагомедова:

Как сообщает РБК, угрозы в адрес певца Егора Крида, участника лейбла Black Star, который основал Тимати, начали поступать в соцсетях в начале сентября: артист должен был дать концерт в Махачкале. Отмечалось в сообщениях, что дагестанцы против проведения «развратных» мероприятий на территории республики.

Организаторы отменили выступление Крида из соображений безопасности. Решение поддержал Хабиб Нурмагомедов. Тимати призвал спортсмена к диалогу, но тот ответил оскорблениями.

Позднее рэпер написал, что «разжигание межнациональных конфликтов на почве религиозных соображений — достаточно зыбкая почва в 2018». «Я до последнего не хотел этого разговора и всегда с уважением относился к этой команде спортсменов. Но грань перечеркнута, слов назад не вернуть. Все будет так, как будет. Бог вам судья. Удачи в предстоящем бою», — сказал Тимати.

Егор Крид отметил, что не ожидал подобного поведения «от одного из его самых любимых бойцов». «Считаю, что люди должны сами выбирать что им слушать, как одеваться и что любить. Менять мнение людей нужно своими примерами, а не бойкотом и призывами», — написал исполнитель.