Уголовное преследование Робишо и Райли начали после заявления двух потерпевших, которые утверждают, что хирург и его спутница изнасиловали их два года назад.

Первая 32-летняя жертва рассказала, что пара пригласила ее на вечеринку на лодке. Затем пьяную женщину отвезли в квартиру врача и изнасиловали.На следующий день она обратилась в полицию, где по результатам анализов в ее крови нашли неустановленные наркотики.  

Вторая потерпевшая проснулась в квартире Робишо также после одной из вечеринок в 2016 году. Она звала на помощь, пока соседи хирурга не вызвали полицейских. Женщина рассказала им, что выпивала с парой в баре, а затем потеряла сознание.

Что еще известно: 

Сотрудники полиции нашли в телефоне врача «тысячи и тысячи» видео с другими женщинами, к которым домогались подозреваемые. Жертвы находились в состоянии опьянения и не могли дать отпор. По словам местного прокурора, от действий Робишо и Райли могли пострадать еще сотни неопознанных женщин.

Врача и его подругу также обвинили в хранении наркотиков различных видов, которые нашли во время обыска в 2018 года. У Робишо также нашли незарегистрированное оружие.

Защита пары заявила, что они будут отрицать обвинения в изнасиловании. Сейчас оба освобождены под залог в сто тысяч долларов. Суд по делу состоится 24 октября. Врачу и его подруге грозит 40 и 30 лет тюрьмы.

Почему это важно:

Полиция считает, что насильники могли использовать свою привлекательную внешность для того, чтобы втереться в доверие жертв. Как отметил прокурор округа Ориндж, считается, что насильники — «жуткие люди, выпрыгивающие из кустов». Однако иногда преступником может быть красивая женщина или врач, добавил он.